Пятница, 26.04.2024, 15:42
Слушай нас On-lain:
В разработке. ]




  

 


 Главная »
 Евровидение 2008
17:07
 
Евровидение 2008
Российским артистам удалось совершить грандиозный прорыв, о котором мы не могли даже мечтать, и связан он с победой российского певца Дмитрия Билана на музыкальном конкурсе Евровидение 2008. За все годы существования конкурса России ни разу не удавалось занять первое место. Столица Сербии Белград стала для россиян счастливым местом: впервые жители России поняли, что их не засуживают на самом политическом музыкальном конкурсе современности, что ими не пренебрегают. Сам Дима Билан уделил большое внимание подготовке к конкурсу. На протяжении нескольких подготовительных, репетиционных дней Билан не выходил из студии, где постоянно распевался, подбирал разные вариации уже известной всему миру композиции.

Следует напомнить, что Дима Билан принимал участие в конкурсе Евровидение во второй раз. В 2007 году он занял на престижном музыкальном конкурсе второе место, уступив победу сербской певице. Как шутили музыкальные критики по поводу второго посещения конкурса Биланом, певец решил ездить покорять Европу до тех пор, пока не привезет домой вожделенное первое место. К счастью, покорил Евровидение Билан со второго раза, тем самым, дав дорогу другим артистам.

Кстати, по поводу того, чтобы непременно покорить Евровидение ни один раз высказывался и другой известный музыкант, любимый большей частью женского населения страны. Это Филипп Киркоров, который также несколько лет назад принимал участие в музыкальном конкурсе, заняв место лишь во второй десятке. Но вернемся к Диме Билану и его победе на конкурсе Евровидение и тому, что последовало за победой знаменитого певца. После того, как Дмитрий исполнил на сцене Белграда песню под названием «Believe me», кажется, что певцу открылась европейская сцена.

В настоящий момент Билану поступили предложения провести концерты во многих странах Европы. Для певца это оказалось, как нельзя, кстати. Билан уже на протяжении некоторого времени записывает альбом на английском, а также альбом на испанском языке. В ближайшее время жители европейских стран смогут приобрести альбомы певца и на других языках. Как отмечает певец в своих многочисленных интервью, главным преимуществом выпуска альбомов в иностранных государствах заключается в том, что вся прибыль от продажи идет самому исполнителю, его команде и продюсеру, а не пиратам.

В западных странах тиражирование дисков пиратами преследуется очень строго, поэтому исполнители не вынуждены ездить на постоянные гастроли. Как правило, если западные певцы и певицы отправляются в мировые турне, то это изначально связано с поддержкой недавно вышедшего альбома. Печать дисков на Западе осуществляется всего несколькими крупными компаниями, известными во всем мире. Кстати, у этих компаний записываются и многие отечественные звезды эстрады.

По словам Билана, в новых альбомах, тиражирование которых также будет проходить на западе, поклонники творчества певца будут поражены новыми удивительными звучаниями скрипки, басов, невероятными текстами и музыкальными вариациями уже хорошо известных композиций. Печать дисков, записанных на западе, будет осуществляться и в России, но в условиях строжайшей секретности. Дима Билан и его продюсер Яна Рудковская решили бороться с пиратами самостоятельно, теми методами, которые были разработаны уже давно, но воплотить их смогут только сейчас, после того, как Билан выиграл Евровидение.

Одержать победу Билану помогли близкие и родные люди, а также команда профессионалов, принимавшая непосредственное участие в организации номера, его постановке. Среди выступающих вместе с Биланом на белградской музыкальной сцене находились известный фигурист олимпийский чемпион Евгений Плющенко и венгерский скрипач Эдвин Мартон, исполнивший душещипательную мелодию на скрипке Страдивари. Билан не устает повторять то, что победа России не Евровидении 2008 – это заслуга не только его, как исполнителя, но и всей страны в целом, которая оказала ему такую огромную поддержку.

Источник: www.clubwave.ru

 
Мы будем благодарны если Вы поделитесь ссылкой на эту новость со своими друзьями

Прикрепления:
 Просмотров: 438 | Добавил: dj|

 

 



 

dj.moy.su © 2007-2024 Все права защищены.