Суббота, 27.04.2024, 07:05
Слушай нас On-lain:
В разработке. ]




  

 


 Главная »
 ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ
23:56
 

Легендарная британская группа Joy Division просуществовала всего несколько лет. Образовавшийся в 1976 году и ставший одним из основоположников стиля «постпанк», коллектив распался после самоубийства вокалиста и автора песен Яна Кёртиса.

Несмотря на столь короткую историю, не слишком шумный успех и выпуск всего двух альбомов, Joy Division считаются одной из самых памятных, новаторских и влиятельных групп своего времени. Жизнь и творчество Яна Кёртиса продолжает вдохновлять современников - и не только музыкантов.

Так, с 27 марта в кинотеатрах столицы стартует показ полнометражной картины, автором которой выступил знаменитый фотограф Антон Корбайн - «Контроль» - посвященной солисту группы Joy Division.

ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ

С 27 марта по 9 апреля «Контроль» можно будет увидеть в Москве - в кинотеатрах МДМ, «Художественный», «35ММ»; c 10 по 16 апреля - в кинотеатре «Фитиль», «5 звёзд на Новокузнецкой». В Челябинске премьера пройдет с 10 по 20 апреля в кинотеатре им. Пушкина; в Санкт-Петербурге с 17 апреля по 11 мая в киноцентре «Родина»; в Екатеринбурге с 8 по 21 мая в кинотеатре «Салют»; в Ростове с 8 по 21 мая в кинотеатре «Киномакс»; в Нижнем Новгороде с 29 мая по 4 июня в кинотеатре «Орлёнок»; во Владивостоке с 29 мая по 11 июня в кинотеатрах...

Joy Division от Грант Джи. Документальный фильм об английской постпанк-группе появится на киноэкранах Великобритании 2 мая 2008 года. Российский зритель так же вскоре получит возможность посмотреть эту картину.

Второе дыхание Joy Division. 24 марта звукозаписывающая компания Rhino Records выпустила двойной сборник лучших песен группы Joy Division.

cityparty.ru

 
Мы будем благодарны если Вы поделитесь ссылкой на эту новость со своими друзьями

Прикрепления:
 Просмотров: 551 | Добавил: dj|

 

 



 

dj.moy.su © 2007-2024 Все права защищены.