Суббота, 20.04.2024, 19:34Hello Гость |

 
 

 
                                                    01.08.08 ROYAL NIGHT feat. PAUL B [MSK] @ ETAGE
Site home | | Register now |ВходLog in
ПоискПоиск

 

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О музыке вообще » Новости музыки » Альбом Nightwish бьет рекорды
Альбом Nightwish бьет рекорды
ZikДата: Суббота, 29.09.2007, 00:49 | Сообщение # 1
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: :-(
Новый альбом финской группы Nightwish «Dark Passion Day» обрел платиновый статус на родине музыкантов, причем в самые рекордные сроки - по итогам первого же дня продаж. Выпущенная 25 сентября шестая студийная пластинка симфо-рокеров уже к сегодняшнему утру разошлась тиражом в 42 тысячи копий, что для маленькой Финляндии является показателем «платины» (для обретения этого статуса достаточно 30 тысячи экземпляров).

«Dark Passion Day» является первым альбомом Nightwish, в работе над которым приняла участие новая вокалистка Аннетт Ользон, заменившая на посту фронтвумен уволенную два года назад Тарью Турунен. Концертный дебют Аннетт в составе Nightwish состоялся в минувшую субботу, 22 сентября, в Эстонии.

В континентальной Европе диск попадет в продажу 28 сентября, в Великобритании и США - 1 октября. Украинский релиз «Dark Passion Day» также запланирован на начало октября.

По словам барабанщика группы Юкки Невалайнена «Dark Passion Day» является «наиболее дорогостоящим» альбомом Nightwish за всю рекординговую историю группы - запись его обошлась без малого в полмиллиона евро (предшественник «Once», к примеру, потянул на 240 тысяч евро). Половину этой суммы музыканты потратили на аренду знаменитой лондонской студии Abbey Road Studios и оплату труда привлеченных к записи гостей - музыкантов London Session Orchestra и Metro Voices Choir, госпел-хора и ряда приглашенных инструменталистов. Всего участие в записи приняли около 130 музыкантов.

На «битловской» студии Nightwish провели восемь дней, после чего продолжили работу на собственной студии в Хельсинки. Запись альбома продолжалась с сентября 2006-го по июнь текущего года.

 
Форум » О музыке вообще » Новости музыки » Альбом Nightwish бьет рекорды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Интернет партнеры:



dj.moy.su © 2007-2008 Все права защищены.